МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru
Ваше МНЕНИЕ
КАК ВАМ СТАТЬЯ?

Как крепить блок хаус

Процесс строительства деревянного дома осложняется всегда одной и той же задачей, а именно установкой красивого и интересного деревянного фасада, с помощью специального хаус блока, который пользуется большой популярностью.

Как крепить блок хаус

И для того, чтобы установить данный материал, помимо основных креплений, используются саморезы, а важно подобрать из правильного размера, правильного количества и самое главное выбрать оптимальное место для их установки. Обо всем этом читайте далее.


Фотографии к статьи Как крепить блок хаус
Вид саморезов, конечно же, зависит от самой толщины доски. И чем больше толщина, тем больше должен быть саморез. Причем при особенной толщине блока, то их должно быть два, чтобы гарантировать прочную защиту. По длине нужно выбирать оптимальный, и это достаточно легко определиться за глаз, если просмотреть расстояние от блока до самого бруса, и учитывая толщину бруса, что тоже крайне важно.
Прежде всего, стоит отметить, что саморезы нужно крепить у шва, точнее у основания самого блока. Такого крепежа будет достаточно, при условии, что толщина доски в данном случае не большая, поэтому одного крепления будет достаточно.
Удобно, если устанавливать саморез у самого металлического корпуса застежки, так все саморезы будут находиться в одном месте, и в случае ремонта человек не потеряется.
Важно, если и правильно подготовить доску к основному процессу работу. Поэтому для саморезов желательно просверлить специальные отверстия, которые будут оптимального размера, тем самым упростят сам процесс работы, что тоже крайне важно. Поэтому перед самой установкой дерева, стоит заняться просверливания дыр около основного крепежа, так можно максимально облегчить себе процесс работы.
Исходя из всего этого видно, что выбрать саморезы достаточно просто, главное это выбрать оптимальный размер и их количество на одну сторону блок хауса, а сделать это можно исходя уже из существующих данных.
Стоит не забывать, что на фасаде здания, блок хаус должен быть закреплен качественно и надежно, поэтому некоторые строители помимо саморезов и специальных металлических креплений используют еще и монтажную пену. Но данный способ является личным выбором, а не обязательством.