МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru

Дерево для стен

Одним из лучших вариантов для облицовки стен загородного дома являются деревянные покрытия. Можно использовать их и в городских квартирах, ресторанах, развлекательных заведениях или муниципальных зданиях. Как строительный и облицовочний материал древесина имеет целый ряд преимуществ. В первую очередь, выглядит она эстетически и незаменима в случае интерьера в стиле "кантри".

Кроме этого, деревянные покрытия имеют высокий уровень шумоизоляции и способны удерживать тепло внутри помещения.

Дерево — природный материал, поэтому он не представляет опасности для здоровья человека. Благодаря порам материала обеспечивается хорошая вентиляция, здание как бы "дышит".

На рынке сегодня можно приобрести деревянные покрытия для стен различных вариантов. Для бани и дачи она, видимо, будет наиболее подходящей. Внешне вагонка выглядит как обычная тонкая доска. Иногда на ней могут быть выбиты какие-то рисунки или орнаменты. Сверху ее покрывают лаком.

Отличным вариантом является и плиты МДФ

Для их выполнения используются продукты деревообработки, то есть стружка, небольшие частицы дерева. На производстве их прессуют при высокой температуре. Плиты из МДФ тоже безопасны для здоровья человека, ведь они не содержат ни смол, ни фенолов.

Так же как и вагонка, плиты могут иметь различные рисунки, орнаменты. Большое количество доступных цветов и текстур, а также доступность метериала на рынке выводят этот его в ряды самых популярных.

Другим вариантом, который можно использовать в качестве материала для облицовки стен, являются деревянные панели. Выполняются они из массива дерева дорогой породы. Для создания панелей нужного размера, применяются шпунтовые соединения. Стыки при использовании такого материала совершенно незаметны, ведь маскируются специальными накладными элементами. Конечно, такой материал в разы дороже предыдущих, однако и вид их отличается больше.

Альтернативу вышеуказанным материалам составляют рельсовые стеновые панели.

Они также имеют шпунтовое соединение. Реечные панели применяются как для отделки стен, так и для потолка.

Деревянные покрытия всех видов можно легко красить, лакировать. Также они поддаются шлифовальной обработке.