МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru

Блок хаус для стен

Блок-хаус является очень красивым и оригинальным обшивочным пиломатериалом, поэтому все больше домовладельцев для отделки фасада применяют именно его.
Блок-хаус представляет собой объемную доску, с выпуклой лицевой стороной, напоминающей сруб дерева.

Доски блок-хаус

Этот материал широко применяется не только для внешней отделки здания, но и для внутренней, декоративной отделки, когда помещению нужно придать вид настоящей избы.

Цена блок-хаус для отделки дома

№ п/п размер ед. цена руб
1 Блок хаус 20х90 Подробнее м2 900
2 Блок хаус 140х28 Подробнее м2 1100
3 Блок хаус 140х36 Подробнее м2 1200
4 Блок хаус 36х185 Подробнее м2 1250
5 Блок хаус 45х185 Подробнее м2 1850
6 Блок хаус 230х45 Подробнее м2 2000
Если вы хотите приобрести блок-хаус, то прочитайте более подробно о преимуществах данного материала перед другими:
  • Блок-хаус изготавливается из натуральной древесины, а значит, обладает всеми ее свойствами (прочностью и устойчивостью к резким изменениям температуры);
  • Данный материал имеет сравнительно невысокую стоимость, при всех его преимуществах;
  • Обладает хорошей устойчивостью к механическому воздействию;
  • Монтировать блок-хаус быстро и просто.

Обшивать блок-хаусом можно здания, построенные из любого строительного материала, придавая им вид бревенчатого строения. Смотрится такая отделка очень интересно и оригинально.

Панели блок-хауса могут быть изготовлены из любой древесины (чаще всего материалом служит сосна или ель) и иметь разный размер. Максимальная длинна панели – шесть метров, а толщина может варьироваться от двух, до четырех с половиной сантиметров.

Выбирать подходящие панели следует исходя из размеров дома и материала, из которого он был изготовлен. Также, для монтажных работ потребуются инструменты для обработки пиломатериала.


Фотографии к статьи Блок хаус для стен

Прежде чем начать монтировать панели блок-хауса, нужно закрыть рабочую поверхность пленкой или пергамином, чтобы не допустить проникновения влаги. После этого нужно установить обработанные антисептиком маячные бруски (на расстоянии шестидесяти сантиметров друг от друга), а пространство между ними заполнить утеплителем (утеплитель сверху закрыть пергамином).

Когда все подготовительные работы будут закончены, можно будет приступать к монтажу панелей блок-хауса. Сначала дрелью нужно просверлить отверстие в панели и завинтить шуруп-саморез (после того как монтаж будет закончен, эти саморезы нужно будет скрыть, покрыв их смесью опилок с клеем ПВА). Материал монтируется снизу вверх.

Как крепить блок хаус

Когда монтажные работы будут проведены, поверхность панелей нужно будет отшлифовать, отчистить от пыли и других загрязнений, а затем покрыть лаком. Такое покрытие не только придаст обшивке приятный вид, но и будет служить дополнительной защитой для древесины.