МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru
Быстрая доставка
Москва и область
Сухие пиломатериалы

Купить фанеру, цена за лист в Москве

Категория ... Фанера


Фанера лист — это строительный материал, который получается при склеивании листов шпона так, что каждый следующий лист поворачивается на 90 градусов.
Для производства фанеры в основном используются такие породы деревьев, как береза, сосна, красное дерево, осина, тополь. В России применение нашла березовая фанера. В силу того, что данная порода не прихотлива, имеет хорошие физические свойства и наиболее распространена. Ее легче добыть, доставить на производство и переработать.

Фанера влагостойкая является неотъемлемой частью любого строительства. У нее есть ряд преимуществ, благодаря которым пользователи отдают предпочтение именно ей.
Влагостойкая ламинированная фанера не допускает попадание воды, поэтому она может прослужить далеко не один год. Цена на продукцию может значительно отличаться друг от друга. Это связано с использованием материалов и размеров листа. Лист фанеры изготовляется в разных размерах.

Для производства фанеры, березу спиливаю, затем обрубают ветки. После получившиеся кряжи отправляют на фанерный завод. Когда кряжи пребывают на завод, делают замеры и складируют на определенной под сырье площади. Затем их подают в бассейн с подогретой до сорока градусов водой при помощи крана.
Далее, бревна подаются на распиловку. Здесь дисковыми пилами кряж поперек распиливается и из него получается несколько бревен определенной длины.
Они подаются на лущильные станки, где с них снимается кора, а затем срезается непрерывная лента – шпон. Толщина шпона может меняться, но основными толщинами в России являются 1,15 и 1,55 миллиметров.

Затем шпон укладывается в стопы и подается на сушку. После этого сухой шпон сортируется по сортам. После сортировки часть шпона чинят на починочных станках, другую часть сшивают на специализированных станках, брак удаляют. Остальную пригодную часть подают к клеевым вальцам.

Здесь происходит набор пакетов шпона. Внутренние слои через один промазываются клеем и укладываются с не промазанными. Затем пакеты шпона подаются в пресс для предварительного холодного прессования всего пакета, а дальше производится загрузка в другой пресс. В нем происходит склеивание листов шпона между собой.

Из пресса выходит уже фанера, размеры которой не одинаковые. Ее обрезают со всех четырех сторон, шлифуют и сортируют по сортам.
На отсортированной фанере проставляют штампы с указанием сорта, размеров и породы древесины. После чего упаковывают в пачки и отправляют в склад на хранение.

Выгоднее всего купить фанеру в Москве и области, в нашем магазине пиломатериалов, на этом сайте. По сравнению с другими продавцами пиломатериалов, у нас цены низкие, так как мы напрямую работаем с производителями. Плюс к всему этому, весь готовый товар магазина хранится на специальных складах, которые не допускают никаких повреждений. Мы гарантируем высокое качество реализуемой продукции.



№ п/п размер ед. цена руб
1 Фанера 1520х1520х4мм сорт 4–4 лист 400
2 Фанера 1520х1520х7мм сорт 4–4 лист 600
3 Фанера 1520х1520х10мм сорт 4–4 лист 700
4 Фанера 1520х1520х12мм сорт 4–4 лист 800
5 Фанера 1520х1520х15мм сорт 4–4 лист 900
6 Фанера 1520х1520х18мм сорт 4–4 лист 1300
7 Фанера 1520х1520х21мм сорт 4–4 лист 1500