МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru
Ваше МНЕНИЕ
КАК ВАМ СТАТЬЯ?

Сколько вагонки в кубе

Наиболее актуальный вопрос при каждом строительстве – это расчет и закупка материалов. От этого зависит составление сметы и планирование средств для закупки. Но если кто-то занимается строительством не постоянно, а решил построить или отремонтировать что-то для себя, то это момент приобретает еще большую актуальность, ведь нужно просчитать объем материала, а как это сделать, чтобы его хватило и не осталось лишнее?

Правильный расчет досок вагонки в кубе

При расчете количества вагонки в кубе стоит учитывать ее толщину, ширину и длину. Стандартная толщина деревянной вагонки – от 12 до 15 мм, а в некоторых случаях 20 мм, если речь идет о внешней отделке. Такая толщина является идеальной, чтобы не прогибаться, не ломаться и не продавливаться. Стандартная длина доски – приблизительно 2-3 метра, хотя иногда бывают и 6-ти метровые панели.

Пиломатериал вагонка

Чтобы произвести точный расчет деревянной вагонки важно также учесть полезную ширину ее площади. Чаще всего – это 80 мм, но бывают и более широкие варианты.

Когда вам известны все необходимые размеры и габариты деревянной вагонки, осталось воспользоваться правильным алгоритмом расчета. Для этого нужно перевести все числа в миллиметрах в метры, а затем умножить их друг на друга, в итоге получив общий объем одной доски. Следующий этап расчетов – разделить 1 куб на полученный результат. Эта цифра и будет показателем того, сколько вагонки будет в одном кубе.

Правильный расчет деревянной вагонки в кубе позволяет закупить точное количество материала и выполнить работы по отделке качественно и в полном объеме.

Фотографии к статьи Сколько вагонки в кубе
Отделка деревянной вагонкой по-прежнему остается популярной и востребованной услугой. Преимущества и достоинства этого материала привлекают своей эффективностью, надежностью и легким монтажом. Но стоимость этого материала нельзя назвать низкой, поэтому важность правильного расчета материала трудно переоценить.
Никому из нас не хочется переплачивать за лишнее количество материала, но и страдать от его нехватки тоже не совсем приятно, особенно если такой цвет или фактура уже закончился в магазине. Купить все сорта деревянной вагонки можно у нас. Цены доступные! Закажите с доставкой по Москве и области!