МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru
Ваше МНЕНИЕ
КАК ВАМ СТАТЬЯ?

Какая вагонка лучше, цена

При выборе вагонки для отделки дома стоит ориентироваться на ее свойства и особенности, чтобы точно не ошибиться с выбором. Для изготовления вагонки используют различные виды деревьев, которые лучше всего использовать для того или иного вида помещения.

Вагонка для отделки

Купить вагонку класса А и Б для обшивки дома по выгодной цене. Позвоните и закажите!

Цена за м2 вагонки в Москве и области

№ п/п размер ед. цена руб
1 Вагонка класс «А» 96х12,5мм 6000мм Подробнее м2 550
2 Вагонка класс «А» 96х12,5мм 3000мм Подробнее м2 550
3 Вагонка класс «А» 96х12,5мм 2700мм Подробнее м2 550
4 Вагонка класс «А» 96х12,5мм 2500мм Подробнее м2 550
5 Вагонка класс «В» 96х12,5мм 3000мм Подробнее м2 520
6 Вагонка класс «В» 96х12,5мм 2700мм Подробнее м2 520
7 Вагонка класс «В» 96х12,5мм 2500мм Подробнее м2 520

Поэтому нужно более детально разобрать этот вопрос, чтобы не осталось просветов в этой теме и каждый смог с легкостью купить именно тот материал, который будет идеально смотреться внтури и на фасаде дома.

Преимущества использования вагонки для дома

Конечно же, стоит вспомнить о преимуществах использования вагонки для дома, к ним можно отнести:

  • Большой срок эксплуатации;
  • Простота монтажа и отсутствие дорогостоящего подготовки стен под облицовку – не нужно шпаклевать и выравнивать стены, просто сделать конструкцию из балок или профиля и зашить все вагонкой;
  • Не нуждается в дополнительной обработке поверхности – обычно покраски лаком хватает, потому как практически вся вагонка имеет превосходную текстуру, которая сама является замечательным украшением;
  • Хорошо сохраняет тепло и практически не пропускает шум, поэтому ваш дом станет тихим и уютным местечком, куда не будет проникать никакой шум из вне;
  • Некоторые породы деревьев выделяют приятный аромат.
  • Разве ради это не стоит обшивать свой дом и все внутренние стены вагонкой? Это просто замечательный материал, который легко и просто монтировать даже самостоятельно.

Фотографии к статьи Какая вагонка лучше, цена

Для дома лучше всего подходит ель, сосна или же кедр. Их стоит использовать именно для внутренних работ, потому как они обладают замечательным ароматом и красивым рисунком дерева по всей длине вагонки. Это сделает ваш дом красивым и максимально приблизит вас к природе. Кроме этого, какое бы дерево вы не выбрали оно все равно будет полезным, потому как это экологически чистый материал, который только положительно влияет на человека.

Для наружной обшивки дома стоит использовать вагонку, которая изготовлена из хвойных деревьев или же из ольхи. Такой материал позволит вашему фасаду надолго сохранить красивый внешний вид, только при правильной обработке поверхности и защите от воздействия окружающей среды.

Оптимальным вариантом для облицовки дома - это вагонка с 12% степенью влажности. Она доступная в цене и хорошо выдерживает смену температурного режима.