МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru

Массивная доска

На сегодняшний день несмотря на разнообразие напольных покрытий, более всего популярны покрытия, сделанные из натуральных материалов. Лидирующие же позиции занимает дерево, так как это прочный и самый долговечный материал, и смотрится он уместно как в офисе, так и в домашней обстановке. На строительных базарах вы найдете разнообразные напольные покрытия: ковры, ламинат, плитка, линолеум, но наиболее взыскательные покупатели предпочитают приобретать штучный паркет или массивную доску.

Массивная доска производится из цельной древесной породы и является одним из вариантов паркета

Полы из нее станут великолепным украшением интерьера, а благодаря своей прочности прослужат много-много лет. Массивная доска — экологически чистый и удобный при строительстве материал. Мало того, что такой пол насыщает воздух в помещении фитонцидами, уничтожающими бактерии, да к тому же он не способствует накоплению статического электричества, и оседанию пыли.

Массивную доску спустя некоторое время, возможно, обновить путем шлифования поверхности, и это единственный материал, дающий такую возможность, этот процесс называется циклеванием. Благодаря возможности шлифовки, такие полы прослужат вам во много раз дольше, и не потеряют своего очарования. Помимо физических качеств, пол, отделанный массивной доской, имеет и эстетическую составляющую, он будет хорошо выглядеть в помещении с большой площадью, и зрительно его увеличит, а колоритно выраженная текстура древесины порадует самый взыскательный взгляд.

Огромное превосходство подобного покрытия — легкий уход, регулярная уборка и ваш пол будут выглядеть как новый. Если спустя несколько лет покрытие износилось, снимите верхний слой лака, и нанесите новый. Циклевка уберет все серьезные дефекты, и покрытие снова будет как новое. Такие реставрационные работы разрешено осуществлять не единожды, с промежутками в несколько лет.


Фотографии к статьи Массивная доска

Помимо всех перечисленных положительных сторон, массивная доска имеет еще одно крайне важное свойство
Речь идет о тепло- и звукоизоляционных качествах этого полового покрытия. Дерево во всей своей массе имеет маленькую теплопроводность, и именно это качество помогает сохранять температуру в помещении. При правильном монтаже массивной доски, вашим ногам будет тепло, даже если за окнами очень холодно. И ваши соседи снизу будут наслаждаться тишиной, так как не нужно забывать и о звукоизоляции подобного напольного покрытия.

В отличие от других деревянных напольных покрытий, подобных паркету, или ламинату, массивная доска может укладываться и на деревянные лаги, и на бетонированную основу.