МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru

Террасная доска

Каждому хозяину любой загородной недвижимости хочется иметь в своем владении еще и прилегающую к нему красивую территорию. Это может быть сад, расположенный на участке, всевозможные беседки, наполняющие его и, возможно, даже бассейн под открытым небом.

Как крепится терасная доска

Но ведь хочется, чтобы все это не просто было, а было еще и красивым. Настолько, чтобы своими владениями можно было гордиться! А достичь красивого оформления своих владений вы сможете с помощью террасной доски. Качественная террасная доска сделает полы в ваших беседках и у бассейна на годы красивыми и прочными.


Фотографии к статьи Террасная доска

Террасная доска - это доска из древесно - полимерного композита, которая отвечает всем требованиям по эксплуатации ее на открытом воздухе. Такая доска выдерживает любые атмосферные явления, а благодаря особому сечению поверхности, еще и является антискользящей. Террасная доска имеет, как правило, толщину 50 мм и способна выдерживать вес до 600кг на 1 м.кв. Такая доска не изнашивается от грубой обуви и абразивных материалов.

Чаще всего террасную доску изготавливают из лиственных пород дерева: ясеня, дуба, лиственницы или кедра. Именно эти породы считаются особенно твёрдыми, а значит износостойкими. Добавив к ним особую пропитку, получаем террасную доску из древесно - композитного материала.

Укладка террасной доски производится с большими зазорами между ней, чем при укладке паркета или ламината. Делается это для того, чтобы террасная доска, поддаваясь температурным перепадам, не контактировала между собой. Таким образом, не происходит трение досок, а соответственно, и их износ.

Террасная доска – это надежность ваших уличных полов в любую непогоду и привлекательность, не смотря на время.