МО г. Химки, Вашутинское ш. вл13
 09:00-19:00   БЕЗ ВЫХОДНЫХ
info@mosbrustorg.ru

Строганная обрезная доска

Купить строганную обрезную доску можно по низким ценам, так как при изготовлении таких досок (не в больших масштабах) не используется высокотехнологичные методы обработки. Однако затруднительно добиться высокого качества продукции в домашних условиях, так как для исправления дефектов в виде сучков и трещин понадобится хороший пресс и специальный клей.

Из-за этих факторов цена строганной обрезной доски остается довольно низкой, в отличие от термообработанного в сушилных камерах пиломатериала, который полноценно дома произвести невозможно.

Сухая строганная обрезная доска

Чтобы купить сухую строганную обрезную доску хорошего качества нужно знать ее условия производства и отличительные качества.

Изготовление происходит в 5 этапов:
  • распиливание бревна;
  • отбор наиболее пригодных досок;
  • просушка древесины;
  • устранение дефектов (сучки и трещины);
  • доработка неровностей путем шлифования.

На сушение досок в камерных условиях уходит минимум 7 суток. Благодаря высушиванию из древесины выходит вся лишняя влага, поэтому при последующем использовании доски не деформируются и способны выдерживать большие нагрузки без потери изначальной формы.
Также пониженное содержание влаги замедляет процесс гниения и риск заражения древесины грибками.

Чтобы убрать все зазубрины, сучки и трещины, поврежденные места вырезают. Далее две оставшиеся части объединяют в одну доску. Для этого место стыка обрабатываются клеем и половинки соединяются на 2-3 см шипах, чтобы клей схватился, производят сдавливание места соединения под прессом.


Улучшенные характеристики материала позволяют использовать просушенную доску в отделочных работаю. Ведь после дополнительной обработки древесина меньше подвержена деформации и гниению.

Наиболее распространенными сферами применения строганной обрезанной доски являются:
  • производство мебели;
  • отделочные работы;
  • покрытие полов;
  • создание каркаса крыши.

Из обрезанных досок делают лестницы, двери, стены сауны, подоконники и прочие элементы дома. Полезно наличие натуральной древесины в детских комнатах, данный материал создает уют и спокойствие в помещении, что положительно влияет на психику ребенка.

Цена на строганную, обрезанную доску зависит от ее габаритов и используемой древесины.

В среднем стоимость составляет от 180 до 1000 рублей за штуку. Также существуют варианты закупки древесины по ее площади, в этом случае  цена располагается в пределах 240 – 1000 рублей за кв. м.

Наиболее низкая цена на продукцию устанавливается на этапе ее выпуска с пилорамы. С каждым посредником цена того же товара постепенно возрастает, поэтому заказывать продукцию нужно непосредственно от производителя.

Данный сайт предоставляет качественную продукцию по конкурентным ценам, чтобы покупатель остался довольным от приобретенного товара. Компания работает напрямую с поставщиком, что снижает цену на продукцию, сохраняя ее качество. С интернет-магазина можно заказать сухие строганные обрезанные доски различных габаритов по низким ценам.

  • содержание влаги до 12%;
  • улучшенная сопротивляемость деформации и гниения;
  • поверхность без заусенцев;
  • правильная прямоугольная форма.